Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки"

Соревнования «Рождественские старты»

Добавлено: 11 января 2022 17:04
303 просмотра |

Пресс-релиз

по итогам городских открытых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении

«Рождественские старты»

Завершающим аккордом зимних школьных каникул стали городские соревнования по спортивному туризму среди учащихся образовательных учреждений города, которые прошли 8 и 9 января в спортивном зале муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Медико-биологический лицей». Гостями соревнований стали школьники из г. Энгельса и с. Генеральское Энгельсского района, а также г. Камышин Волгоградской области.

8 января юные туристы соревновались в личном зачете на дистанциях 1, 2 и 3 класса сложности. На скорость участникам соревнований необходимо было преодолеть наклонную навесную переправу, вертикальный спуск по веревочным перилам, подъем по скальной стенке, подъем по вертикальным перилам и спуск по навесной.

Дома, как говорится, и стены помогают, поэтому победителями на всех дистанциях всех классов стали представители команды «Веды» из медико-биологического лицея. Участникам из других команд осталось довольствоваться вторыми и третьими местами.

Поздравляем победителей первого дня соревнований:

На дистанции 1 класса – Назарову Валерию и Темякова Артема;

На дистанции 2 класса – Ермишину Алису и Булыгина Ивана

На дистанции 3 класса – Чумакову Алену и Моисеева Матвея.

9 января состоялись соревнования связок. Подобные соревнования – это проверка на умение работать в паре, осуществляя страховку друг друга; работа с самостоятельным  наведением и сдергиванием вертикальных перил, и преодоление на скорость препятствий предусмотренных судьями.

И в этот день спортсмены из команды «Веды не уступили никому, оставив туристам из команды «Успех» (школа № 76) только вторые и третьи места.

Победителями стали связки Авдонина Артема и Гарина Константина, Темякова Артема и Кузнецова Руслана, Ермишиной Алисы и Чернышовой Анны, Бадеевой Ксении и Чумаковой Алены.

В перерывах между забегами участники соревнований смогли принять участие соревнованиях по спортивному ориентированию на дистанции «Лабиринт», оборудованной педагогами МУДО «ЦТКСП». Здесь успешно выступили спортсмены из команды «Надежда» (СОШ № 106), «Экстрим» (Гимназия № 58), «Волна» (СОШ № 52).