Соревнования "Мои первые старты"
Пресс-релиз по итогам соревнований «Мои первые старты»
12 декабря в спортивном зале МУДО «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму в закрытом помещении для юных спортсменов туристских объединений первого года обучения. В них приняли участие 45 начинающих туристов из образовательных учреждений города.
Соревнования проходили в двух видах: дистанция-пешеходная-личная и теоретический зачет.
В первом виде соревнований для участников были установлены две дистанции первого класса. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию по двум блокам: навесная переправа и спуск, подъем по стенду и спуск. Несмотря на то, что для большинства ребят это был первый официальный старт, они показали сноровку и умение.
Во втором виде соревнования проходили в виде теоретического конкурса по знаниям основ спортивного туризма. Участникам было предложены тестовые задания по следующим тематикам: узлы, веревки, костры, палатки, биваки, снаряжение, обязанности в походе и т.д.
Результаты распределились следующим образом;
Дистанция-пешеходная-личная
Девочки старшие
1место:
– Ялч Милана, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
– Стрелкова Виктория, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
3 место:
– Михеева Татьяна, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
Девочки младшие
1 место – Кузьмина Вероника, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Белоцерковец Анастасия, объединение «Ирбис», тренер Орлов С.Т., МОУ «СОШ № 77», ДЮЦ Фрунзенского р-на
3 место – Луткова Дарья, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
Мальчик старшие
1 место – Луконин Фёдор, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Погодаев Алексей, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
3 место – Богданов Егор, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
Мальчик младшие
1 место – Кузнецов Руслан, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
2 место – Темняков Артем, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
3 место – Сальников Кирилл, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
Теоретический зачет
Девочки старшие
1 место – Щикачихина Алена, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
2 место – Безрукова Екатерина, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
3 место – Михеева Татьяна, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
Девочки младшие
1 место – Сиротина Виктория, объединение «Ирбис», тренер Орлов С.Т., МОУ «СОШ № 77», ДЮЦ Фрунзенского р-на
2 место – Архипова Злата, объединение «Успех», тренер Петрова Е.С., МОУ «СОШ № 76»
3 место – Луткова Дарья, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
Мальчик старшие
1 место – Луконин Фёдор, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Юнев Денис, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
3 место – Погодаев Алексей, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
Мальчик младшие
1 место – Темняков Артем, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Кузнецов Руслан, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
3 место – Сальников Кирилл, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
Зачет по двум видам
Девочки старшие
1 место – Михеева Татьяна, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
2 место – Безрукова Екатерина, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
3 место – Бакулина Арина, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
Девочки младшие
1 место – Кузьмина Вероника, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Луткова Дарья, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
3 место – Архипова Злата, объединение «Успех», тренер Петрова Е.С., МОУ «СОШ № 76»
Мальчик старшие
1 место – Луконин Фёдор, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
2 место – Погодаев Алексей, объединение «Волна», тренер Лебедев Р.П., МОУ «СОШ № 52»
3 место – Богданов Егор, объединение «Надежда», тренер Панюшкина С.С., МУДО «ЦТКСП»
Мальчик младшие
1 место – Кузнецов Руслан, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»
2 место – Темняков Артем, объединение «ВЕДЫ», тренер Милькин А.С., МАОУ «МБЛ»
3 место – Сальников Кирилл, объединение «ВЕДЫ», тренер Асташкин И.А., МАОУ «МБЛ»