МУДО "ЦТКСП"
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки"
Когда дойдешь до вершины, продолжай восхождение. Джек Керуак.
  • +7(8452)20-57-66, +7(8452)48-…
  • sartur88@yandex.ru

Пресс-релиз по итогам открытых городских соревнований по спортивному туризму «Дистанция пешеходная - группа»

Добавлено: 11 ноября 2022 20:03
225 просмотров |

Пресс-релиз

по итогам открытых городских соревнований

по спортивному туризму «Дистанция пешеходная - группа»

         

15 октября 2022 года в лесопарковой зоне Кумысной поляны состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму «Дистанция пешеходная - группа». На старт кросс-похода вышли участники 14 команд.

Юным туристам предстояло с помощью карты и компаса найти на местности контрольные пункты, на которых были установлены условные препятствия в виде глубокого оврага или широкого ручья, или обрыва (крутого склона), которые участникам соревнований необходимо было преодолеть, используя альпинистское снаряжение.

Соревновались отдельно команды мальчиков и команды девочек – такая своеобразная «гонка четырех», так как в каждой команде было по четыре участника. Задача: не заблудиться в лесу, найти препятствия и без ошибок их преодолеть. Побеждает тот, кто сделает это быстрее.

В результате победителями соревнований стали в старшей возрастной группе: команда юношей Медико-биологического лицея (тренер-преподаватель Асташкин И. А.) и команда девушек из СОШ п. Соколовый (педагог дополнительного образования Сапрыкин В. М.).

В младшей возрастной группе победителями стали обе команды из МБЛ.




    









Поделиться: