МУДО "ЦТКСП"
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки"
Когда дойдешь до вершины, продолжай восхождение. Джек Керуак.
  • +7(8452)20-57-66, +7(8452)48-…
  • sartur88@yandex.ru

Пресс-релиз по итогам городской викторины «Символы России в истории»

Добавлено: 29 августа 2022 20:41
358 просмотров |

Пресс-релиз по итогам городской викторины «Символы России в истории»

          22 августа в День Российского флага Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» была проведена викторина «Символы России в истории».

         В городской викторине приняли участие 12 семей с детьми, учащимися начальной школы, 28 учащихся 5-10 классов, а также 5 студентов различных ВУЗов Саратова.

         Викторина проходила на платформе Google. Участники должны были показать знания не только современной отечественной символики, но и знания символики России в ее историческом развитии, а также авторов слов и музыки гимнов России в разные исторические периоды и многое другое.

         По итогам борьбы, развернувшейся на платформе Google, места распределились следующим образом:

         Среди семейных команд победителями стала семья Золотова Александра. На втором месте семья Семененковых Игоря и Максима, семья Маликовой Кати. На третьем месте семьи Пугачевой Ярославы и Егоровой Софьи.

          Среди учащихся 5-6 классов призерами стали: Карандина Каролина из 63 школы (1 место), Селиванова Дарья из школы № 59 (2 место) и Субочева Анастасия (3 место).

          Среди учащихся 7-8 классов места распределились следующим образом: 1 м.- Круподеров Глеб, 2м. – Шадура Янина, оба из гимназии № 4, на 3 месте Пустовая Екатерина из гимназии № 7. 

          Среди учащихся 9-11 классов на первом месте Переярина Варвара (Гимназия № 4), на втором – Титаев Олег и Фучеджи Кирилл (оба из гимназии № 5), на третьем месте – Курдин Иван.

         Среди студентов на первом месте Сосницкая Ангелина (СГАУ им. Н.И. Вавилова), на втором – Ларентьев Андрей (СГЮА), на третьем – Творожина Мария (СГТУ им. Ю.А. Гагарина).

           Родители, принимавшие участие в викторине от семейных команд, отметили, что в викторине использовались вопросы, на которые ответить могли дети самостоятельно, но были вопросы, которые вызвали затруднения даже у взрослых. Зато в результате поиска ответов все узнали много нового и интересного из истории Российской символики.

 

 

 


Поделиться: