МУДО "ЦТКСП"
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки"
Когда дойдешь до вершины, продолжай восхождение. Джек Керуак.
  • +7(8452)20-57-66, +7(8452)48-…
  • sartur88@yandex.ru

Пресс-релиз по итогам городских открытых соревнований по скалолазанию, посвященных Дню народного единства

Добавлено: 11 ноября 2022 20:25
212 просмотров |

Пресс-релиз

по итогам городских открытых соревнований по скалолазанию, посвященных Дню народного единства

          6 ноября, в  последний день школьных каникул муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки» совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» провели городские открытые соревнования по спортивному  скалолазанию, посвященные Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие более 60 школьников 10-12 лет, занимающихся спортивным скалолазанием. Вид соревнований – трудность.

         Соревнования по скалолазанию на трудность – это особый вид. В них участникам необходимо показать не только свою ловкость и выносливость, но и интеллектуальные качества. Ведь участники могут видеть  дистанцию, которую им надо преодолеть, всего несколько минут. За это время они должны представить, как они будут передвигаться по скалодрому, в каком порядке использовать зацепы, куда сначала поставить ногу, куда потом, за какие зацепы браться руками. И потом каждый остается с дистанцией один на один, так как по условиям вида: участники не видят, как соперники преодолевают путь от первого зацепа до последнего.

В результате победителями и призерами  соревнований стали:

Среди мальчиков первое место занял Матвей Соболев, на втором месте - Воронин Даниил, на третьем - Агафонов Илья. Всех троих подготовила педагог дополнительного образования центра туризма, краеведения и спортивной подгготоовки Монахова Наталья Владимировна.

Среди девочек первой стала Козлова София, также ученица Монаховой Н.В., на втором месте учащаяся школы № 77 Макаева Фатима, ученица педагога дополнительного образования Марыновой Татьяны Андреевны, на третьем - Павлова Вероника из клуба «Универсал» детско-юношеского центра Фрунзенского района (тренер-преподаватель Орлов Сергей Тихонович).

Впереди у юных скалолазов еще много стартов. Пожелаем им удачи в этом увлекательном и экстремальном виде спорта.


   





Поделиться: